Контактная информация

Адрес: 424002,Республика Марий Эл,
г. Йошкар-Ола, бульвар Победы, 5 
Тел. (8362) 30-44-74, 30-44-75    
Тел./факс (8362) 30-44-74, 30-44-75    
E-mail: mail@marexpert.ru




Новое оформление экспертных заключений

17.08.2021
Автономное учреждение Республики Марий Эл «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» в соответствии с вступающей в действие XML- схемой, ранее опубликованной на сайте Минстроя России, начинает выпуск заключений экспертизы в виде электронного XML-документа. Заключение в таком виде представляет собой набор структурированную информацию, что позволяет организовать работу с ним и содержащимися в нем сведениями в автоматизированном режиме на последующих этапах жизненного цикла объекта капитального строительства. Кроме того, значительно ускорится процедура загрузки заключения в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, поскольку она стала полностью автоматизированной.

Заключение будет загружено в личный кабинет заказчика в виде криптоконтейнера в формате xml, который можно открыть любым браузером.

Новости_Переход_на_XML.png

В нем будет отображаться основная информация о заключении, QR-код для перехода в ЕГРЗ на страницу информации о заключении, сам текст заключения и кнопка для скачивания оригинального файла xml с открепленными подписями.
С 22 сентября 2021 года по окончании переходного периода загрузка заключений в формате PDF будет прекращена полностью.

Будьте внимательны! Для переноса в заключение части сведений, известных на начальных этапах экспертизы, заявитель должен правильно и в полном объеме заполнить все пункты заявления. Иначе автоматическая загрузка информации невозможна до устранения всех неточностей и ошибок.

Возврат к списку